Platzverweise

Platzverweise und Zeitstrafen ab Saison 1983/83
Rang Name 10 Minuten Gelb-Rot Rot Gesamt Status
1 Sattelmayer St.   10 2 12 a
2 Schiechl M.   11 1 12 a
3 Wegmann Th. 1 8 2 11 e
4 Linder Fl.   9   9 a
5 Enderle R.   6 2 8 e
6 Schneider Ch.   7 1 8 e
7 Streit K. 2 2 3 7 e
8 Kröger St.   6 1 7 a
9 Moser B.   6 1 7 e
10 Fackler H. 1 1 3 5 e
11 Ratzke Ch. 1 2 2 5 e
12 Wagner R.   3 2 5 e
13 Heinle X. 2 2 1 5 e
14 Philipp M.   4 1 5 e
15 Maurus J. Gio   5   5 a
16 Nisseler H.   5   5 a
17 Rupprecht F.   5   5 e
18 Rewenda G.   1 3 4 e
19 Fleschutz Hz.   4   4 e
20 Wölfle U. 1 3   4 e
21 Reichl T.     3 3 e
22 Escher M.   1 2 3 e
23 Hanslick J.   1 2 3 e
24 Tippelt H.   1 2 3 e
25 Förg Ch.   2 1 3 a
26 Hailer J.   2 1 3 e
27 Probst H. 1 1 1 3 e
28 Erben St.   3   3 e
29 Förtsch A.   3   3 e
30 Kutschera Ph.   3   3 a
31 Fackler A.     2 2 e
32 Hengeler M.     2 2 e
33 Koch Th.     2 2 e
34 Rieder   1 1 2 e
35 Häckelsmiller   2   2 e
36 Horak M. 1 1   2 e
37 Künne J.   2   2 e
38 Maurus M.   2   2 a
39 Mayr Flo   2   2 a
40 Ratzke A.   2   2 e
41 Rauscher J. 1 1   2 e
42 Taskin O.   2   2 e
43 Lingenhöl M.   2   2 a
44 Bartl M.     1 1 a
45 Dräger D.     1 1 e
46 Heinold D.     1 1 a
47 Horling L.     1 1 e
48 Hübner M.     1 1 e
49 Jebavy U.     1 1 e
50 Kirchmer Ch.     1 1 e
51 Lehnert T.     1 1 e
52 Maurus Gg.     1 1 e
53 Norgauer Ph.     1 1 e
54 Pikenbrock     1 1 e
55 Reinhardt     1 1 e
56 Riedel M.     1 1 e
57 Simmert     1 1 e
58 Wilkening     1 1 e
59 Wojcik U.     1 1 e
60 Agsteiner 1     1 e
61 Amann M.   1   1 e
62 Berger M. 1     1 e
63 Brutscher Ch.   1   1 e
64 Epp P.   1   1 e
65 Förtsch Ch.   1   1 e
66 Haggenmiller   1   1 e
67 Huber M.   1   1 e
68 Kleinhans R. 1     1 e
69 Kuhn J.   1   1 e
70 Lang M.   1   1 e
71 Lutzenberger   1   1 e
72 Magerl R.   1   1 e
73 Plabst J.   1   1 e
74 Reichardt M.   1   1 e
75 Schmid Jonas   1   1 a
76 Schmid Julian   1   1 a
77 Schmidpeter S.   1   1 e
78 Schütz Chr.   1   1 e
79 Petrich St.   1   1 a
80 Beck F.   1   1 a







a = aktiver Spieler




e = ehemaliger Spieler




nv = nicht vollständig




(Spiele z.T. vor 1961)










Stand: Dezember 2017






Liveticker Erste

Laden...

Liveticker Zweite

Laden...

Tabelle Erste

... lade FuPa Widget ...
TSV Obergünzburg auf FuPa

Tabelle Zweite

... lade FuPa Widget ...
TSV Obergünzburg II auf FuPa

Ergebnisse

1. Mannschaft

SV Wald

2

TSV Obergünzburg

1

2. Mannschaft

SV Steinheim 2

0

TSV Obergünzburg 2

2

A-Junioren (U19)

SG Obergünzburg/Ronsberg/Ebersbach

3

JFG Mühlbachtal

2

B-Junioren (U17)

SG Ebersbach/Ronsberg/Obergünzburg

2

FC Kempten 2

6

C-Junioren (U15)

SG Ronsberg/Obergünzburg/Ebersbach

4

SG Roßhaupten/Rieden/Tr/Schw I

0

D-Junioren (U13)

SG Stöttwang 2

1

TSV Obergünzburg

10

D-Junioren (U12)

JFG Beichelstein

2

TSV Obergünzburg 2

1

E-Junioren (U11)

TSV Obergünzburg

1

SV Eggenthal

4

E-Junioren (U10)

TSV Obergünzburg 2

3

FSV Marktoberdorf 2

3

F-Junioren (U9)

TSV Obergünzburg

TSV 1921 Görisried

Kommende Spiele

16.11.2018

17:30

FC Thalhof.

C1

17.11.2018

14:00

B

JFG Illerw.

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 187

Gestern Online: 341

Diesen Monat: 5442

Letzter Monat: 14348

Total: 263224