Bis zum Beginn der Punktrunde am 07. September 1947 nur Freundschaftsspiele








Tabellenplatz

Saison Gruppe 1. 2. Trainer Bemerkung






1947/1948 C-Klasse Gr. Nord 3. 5. E. Keilhauer
1948/1949 C-Klasse Gr. Nord 1. 3. H. Häringer Aufstieg in die Klasse
1949/1950 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 7. E. Keilhauer
1950/1951 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 6. H. Zimmermann
1951/1952 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 6. H. Steinhauser
1952/1953 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 5. H. Steinhauser
1953/1954 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 8. 8. H. Schmid
1954/1955 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 8. 7. H. Zimmermann 8. Mannschaften, kein Absteiger
1955/1956 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 4. 8. H. Zimmermann
1956/1957 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 2. 5. H. Degan
1957/1958 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 6. Aktive Spieler
1958/1959 B-Klasse Gr. Süd 7. 8. Aktive Spieler
1959/1960 B-Klasse Gr. Süd 10. 11. Aktive Spieler
1960/1961 B-Klasse Gr. Süd 10. 11. Aktive Spieler
1961/1962 B-Klasse Gr. Süd 7. 8. Aktive Spieler
1962/1963 B-Klasse Gr. Süd 2. 4. Aktive Spieler
1963/1964 B-Klasse Gr. Süd 2. 5. Aktive Spieler
1964/1965 B-Klasse Gr. Süd 2. 6. Aktive Spieler
1965/1966 B-Klasse Gr. Süd 4. 5. Aktive Spieler
1966/1967 B-Klasse Gr. Süd 13. 9. Aktive Spieler Abstieg in die C-Klasse
1967/1968 C-Klasse Gr. Marktoberdorf 4. 6. Aktive Spieler
1968/1969 C-Klasse Gr. Marktoberdorf 3. 2. Kurt Kramer Aufstieg in die B-Klasse
1969/1970 B-Klasse Gr. Mitte 13. 9. Max Schmid
1970/1971 B-Klasse Gr. Mitte 14. 12. Max Schmid Abstieg in die C-Klasse
1971/1972 C-Klasse Gr. Kaufbeuren 1. 1. Max Schmid Aufstieg in die B-Klasse
1972/1973 B-Klasse Gr. Mitte 1. 5. Helbig/Schmid Aufstieg in die A-Klasse
1973/1974 A-Klasse Gr. Süd 8. 12. Helbig/Schmid
1974/1975 A-Klasse Gr. Mitte 10. 12. Max Schmid
1975/1976 A-Klasse Gr. Süd 5. 12. Max Schmid
1976/1977 A-Klasse Gr. Süd 10. 12. Dr. H. Hofer
1977/1978 A-Klasse Gr. Süd 12. 12. Max Schmid Abstieg in die B-Klasse
1978/1979 B-Klasse Gr. Ostallgäu 3. 4. H. Maier Aufstiegsspiel verloren
1979/1980 B-Klasse Gr. Ostallgäu 5. 10. Bernd Marz
1980/1981 B-Klasse Gr. Ostallgäu 9. 5. Bernd Marz 4 Aufstiegsspiel verloren
1981/1982 C-Klasse Gr. Marktoberdorf 1. 2. K. Fauter Aufstieg in die B-Klasse
1982/1983 B-Klasse Gr. Mitte 3. 9. Max Schmid
1983/1984 B-Klasse Gr. Mitte 8. 6. Max Schmid
1984/1985 B-Klasse Gr. Mitte 7. 10. Max Schmid
1985/1986 B-Klasse Gr. Mitte 11. 6. Schmid/Scherghuber Abstiegsspiel gewonnen
1986/1987 B-Klasse Gr. Mitte 10. 11. H. Scherghuber
1987/1988 B-Klasse Gr. Mitte 6. 10. K. Streit
1988/1989 B-Klasse Gr. Mitte 7. 7. Loosen/Streit
1989/1990 B-Klasse Gr. Mitte 7. 10. K. Mayr
1990/1991 B-Klasse Gr. Mitte 8. 5. W. Rottmar
1991/1992 B-Klasse Gr. Mitte 11. 9. Manfred Mayr
1992/1993 B-Klasse Gr. Mitte 12. 6. H. Ostremba Abstieg in die C-Klasse
1993/1994 C-Klasse Gr. Kaufbeuren 2. 6. Ostremba/Streit Aufstiegsspiel gewonnen
1994/1995 B-Klasse Gr. Mitte 2. 9. W. Rottmar 2 Aufstiegsspiel verloren
1995/1996 B-Klasse Gr. Mitte 3. 9. Ach. Maier
1996/1997 B-Klasse Gr. Mitte 2. 2. Ach. Maier Aufstiegsspiel verloren
1997/1998 B-Klasse Gr. Mitte 3. 5. Maier/Korb
1998/1999 Kreisklasse Mitte 7. 14. U. Korb
1999/2000 Kreisklasse Mitte 2. 7. Korb/Streit 2 Aufstiegsspiele gewonnen
2000/2001 Kreisliga Süd 8. 8. D. Hanspaul
2001/2002 Kreisliga Süd 13. 9. Hanspaul/Streit/Tippelt Abstieg in die Kreisklasse
2002/2003 Kreisklasse Mitte 9. 6. A. Maier
2003/2004 Kreisklasse Mitte 2. 7. A. Maier 2 Aufstiegsspiele gewonnen
2004/2005 Kreisliga Süd 9. 8. Maier/Korb
2005/2006 Kreisliga Süd 11. 10. St. Kröger
2006/2007 Kreisliga Süd 6. 9. St. Kröger
2007/2008 Kreisliga Süd 3. 12. St. Kröger
2008/2009 Kreisliga Süd 8. 13. Kröger/Nisseler
2009/2010 Kreisliga Süd 12. 12. Höbel/Mair Ch. 2 Abstiegsspiele gewonnen
2010/2011 Kreisliga Süd 8. 12. M. Zollitsch
2011/2012 Kreisliga Süd 13. 3. M. Zollitsch Abstieg in die Kreisklasse
2012/2013 Kreisklasse Allgäu 4 2. 6. Zollitsch/Nisseler 1 Aufstiegsspiel gewonnen
2013/2014 Kreisliga Süd 10. 3. J. Reckziegel
2014/2015 Kreisliga Süd 6. 10. Reckziegel/Nisseler
2015/2016 Kreisliga Süd 6.
3.
Hj. Nisseler
2016/2017
Kreisliga Süd
10.
2.
Hj. Nisseler

2017/2018 Kreisliga Süd

Hj. Nisseler

Liveticker Erste

Liveticker Zweite

Tabelle Erste

... lade FuPa Widget ...
TSV Obergünzburg auf FuPa

Tabelle Zweite

... lade FuPa Widget ...
TSV Obergünzburg auf FuPa

Ergebnisse

1. Mannschaft

TSV Obergünzburg

6

FC 07 Immenstadt

0

2. Mannschaft

TSV Obergünzburg 2

Tur Abdin Memmingen

A-Junioren (U19)

BSK Olympia Neugablonz zg.

SG Obergünzburg/Ronsberg/Ebersbach

B-Junioren (U17)

SG Ebersbach/Ronsberg/Obergünzburg

4

JFG Mühlbachtal

0

B-Junioren (U16)

SG Ebersbach/Ronsberg/Obergünzburg 2 o.W.

0

JFG Ostallgäu Nord

2

C-Junioren (U15)

FC Füssen

3

SG Ronsberg/Obergünzburg/Ebersbach

2

D-Junioren (U13)

TSV Obergünzburg

1

SG Stöttwang 1

2

E-Junioren (U11)

TSV Obergünzburg

9

SpVgg Baisweil-Lauchdorf

0

F-Junioren (U9)

TSV Obergünzburg

FC Thingau

Besucher

Jetzt Online: 3
Heute Online: 118
Gestern Online: 170
Diesen Monat: 4509
Letzter Monat: 6106
Total: 162353

Copyright 2014 - 2017 TSV Obergünzburg e.V.

Login - Registrieren - Impressum

Webdesign: TeamSports 2
Ein System der tewesol UG (haftungsbeschränkt)