Platzverweise

Platzverweise und Zeitstrafen ab der Saison 1983/84.

Rang Name 10 Minuten Gelb-Rot Rot Gesamt Status
1 Sattelmayer St.   10 2 12 a
2 Schiechl M.   11 1 12 a
3 Wegmann Th. 1 8 2 11 e
4 Linder Fl.   9   9 a
5 Enderle R.   6 2 8 e
6 Schneider Ch.   7 1 8 e
7 Streit K. 2 2 3 7 e
8 Kröger St.   6 1 7 a
9 Moser B.   6 1 7 e
10 Nisseler H.   6   6 a
11 Fackler H. 1 1 3 5 e
12 Ratzke Ch. 1 2 2 5 e
13 Wagner R.   3 2 5 e
14 Heinle X. 2 2 1 5 e
15 Philipp M.   4 1 5 e
16 Maurus J. Gio   5   5 a
17 Rupprecht F.   5   5 e
18 Rewenda G.   1 3 4 e
19 Fleschutz Hz.   4   4 e
20 Wölfle U. 1 3   4 e
21 Reichl T.     3 3 e
22 Escher M.   1 2 3 e
23 Hanslick J.   1 2 3 e
24 Tippelt H.   1 2 3 e
25 Förg Ch.   2 1 3 a
26 Hailer J.   2 1 3 e
27 Probst H. 1 1 1 3 e
28 Erben St.   3   3 e
29 Förtsch A.   3   3 e
30 Kutschera Ph.   3   3 a
31 Fackler A.     2 2 e
32 Hengeler M.     2 2 e
33 Koch Th.     2 2 e
34 Rieder   1 1 2 e
35 Häckelsmiller   2   2 e
36 Horak M. 1 1   2 e
37 Künne J.   2   2 e
38 Maurus M.   2   2 a
39 Mayr Flo   2   2 a
40 Ratzke A.   2   2 e
41 Rauscher J. 1 1   2 e
42 Taskin O.   2   2 e
43 Lingenhöl M.   2   2 a
44 Maurus Gio   1 1 2 e
45 Meixner Fabian   2   2 a
46 Bartl M.     1 1 a
47 Dräger D.     1 1 e
48 Heinold D.     1 1 a
49 Horling L.     1 1 e
50 Hübner M.     1 1 e
51 Jebavy U.     1 1 e
52 Kirchmer Ch.     1 1 e
53 Lehnert T.     1 1 e
54 Norgauer Ph.     1 1 e
55 Pikenbrock     1 1 e
56 Reinhardt     1 1 e
57 Riedel M.     1 1 e
58 Simmert     1 1 e
59 Wilkening     1 1 e
60 Wojcik U.     1 1 e
61 Agsteiner 1     1 e
62 Amann M.   1   1 e
63 Berger M. 1     1 e
64 Brutscher Ch.   1   1 e
65 Epp P.   1   1 e
66 Förtsch Ch.   1   1 e
67 Haggenmiller   1   1 e
68 Huber M.   1   1 e
69 Kleinhans R. 1     1 e
70 Kuhn J.   1   1 e
71 Lang M.   1   1 e
72 Lutzenberger   1   1 e
73 Magerl R.   1   1 e
74 Plabst J.   1   1 e
75 Reichardt M.   1   1 e
76 Schmid Jonas   1   1 a
77 Schmid Julian   1   1 a
78 Schmidpeter S.   1   1 e
79 Schütz Chr.   1   1 e
80 Petrich St.   1   1 a
81 Beck F.   1   1 a







a = aktiver Spieler




e = ehemaliger Spieler




nv = nicht vollständig




(Spiele z.T. vor 1961)











Stand: August 2018




Liveticker Erste

Laden...

Liveticker Zweite

Laden...

Tabelle Erste

... lade FuPa Widget ...
TSV Obergünzburg auf FuPa

Tabelle Zweite

... lade FuPa Widget ...
TSV Obergünzburg II auf FuPa

Ergebnisse

1. Mannschaft

TSV Obergünzburg

TSV Betzigau

2. Mannschaft

TSV Obergünzburg 2

SC Untrasried 2

A-Junioren (U19)

JFG Mühlbachtal

1

SG Obergünzburg/Ronsberg/Ebersbach

0

A-Junioren (U18)

SG Obergünzburg/Ronsberg/Ebersbach 2

0

JFG Beichelstein

4

B-Junioren (U17)

SG Ebersbach/Ronsberg/Obergünzburg

1

FC Thingau

3

C-Junioren (U15)

FSV Marktoberdorf

1

SG Ronsberg/Obergünzburg/Ebersbach

0

D-Junioren (U13)

JFG Obere Singold 2

1

TSV Obergünzburg

7

D-Junioren (U12)

SV Geisenried

1

TSV Obergünzburg 2

3

E-Junioren (U11)

TSV Obergünzburg

1

SV Eggenthal

4

E-Junioren (U10)

TSV Obergünzburg 2

3

FSV Marktoberdorf 2

3

F-Junioren (U9)

TSV Obergünzburg

TSV 1921 Görisried

Kommende Spiele

26.04.2019

18:00

C1

TSV Oberbe.

18:00

D2

JFG Tannen.

19:00

(SG) Altus.

A1

27.04.2019

11:00

D1

BSK Olympi.

13:30

TSV Betzig.

2.

16:00

JFG Obere .

A2

28.04.2019

11:00

B

SG Oy/Ness.

15:00

SV Stöttwa.

1.

03.05.2019

18:30

A1

TSV Sulzbe.

18:30

SG Roßhaup.

B

18:30

A2

SG Buching.

04.05.2019

11:00

FC Füssen.

C1

11:00

D1

JFG Mühlba.

11:30

ASV Hirsch.

C2

13:00

2.

TV Haldenw.

15:30

1.

TSV Pfront.

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 317

Gestern Online: 370

Diesen Monat: 8168

Letzter Monat: 13128

Total: 322539