Platzverweise

Platzverweise und Zeitstrafen ab der Saison 1983/84.

Nummer Name 10 Minuten Gelb-Rot Rot Gesamt Status
1 Schiechl M.   12 1 13 a
2 Sattelmayer St.   10 2 12 a
3 Wegmann Th. 1 8 2 11 e
4 Linder Fl.   9   9 a
5 Enderle R.   6 2 8 e
6 Schneider Ch.   7 1 8 e
7 Streit K. 2 2 3 7 e
8 Kröger St.   6 1 7 a
9 Moser B.   6 1 7 e
10 Maurus J. Gio   7   7 a
11 Nisseler H.   6   6 a
12 Fackler H. 1 1 3 5 e
13 Ratzke Ch. 1 2 2 5 e
14 Wagner R.   3 2 5 e
15 Heinle X. 2 2 1 5 e
16 Philipp M.   4 1 5 e
17 Rupprecht F.   5   5 e
18 Rewenda G.   1 3 4 e
19 Fleschutz Hz.   4   4 e
20 Wölfle U. 1 3   4 e
21 Reichl T.     3 3 e
22 Escher M.   1 2 3 e
23 Hanslick J.   1 2 3 e
24 Tippelt H.   1 2 3 e
25 Förg Ch.   2 1 3 a
26 Hailer J.   2 1 3 e
27 Probst H. 1 1 1 3 e
28 Erben St.   3   3 e
29 Förtsch A.   3   3 e
30 Kutschera Ph.   3   3 a
31 Maurus M.   2 1 3 a
32 Fackler A.     2 2 e
33 Hengeler M.     2 2 e
34 Koch Th.     2 2 e
35 Rieder   1 1 2 e
36 Häckelsmiller   2   2 e
37 Horak M. 1 1   2 e
38 Künne J.   2   2 e
39 Mayr Flo   2   2 a
40 Ratzke A.   2   2 e
41 Rauscher J. 1 1   2 e
42 Taskin O.   2   2 e
43 Lingenhöl M.   2   2 a
44 Maurus Gio   1 1 2 e
45 Meixner Fabian   2   2 a
46 Heinold D.   1 1 2 a
47 Beck F.   2   2 a
48 Dietrich Thomas 1 1   2 a
49 Bartl M.     1 1 a
50 Dräger D.     1 1 e
51 Horling L.     1 1 e
52 Hübner M.     1 1 e
53 Jebavy U.     1 1 e
54 Kirchmer Ch.     1 1 e
55 Lehnert T.     1 1 e
56 Norgauer Ph.     1 1 e
57 Pikenbrock     1 1 e
58 Reinhardt     1 1 e
59 Riedel M.     1 1 e
60 Simmert     1 1 e
61 Wilkening     1 1 e
62 Wojcik U.     1 1 e
63 Agsteiner 1     1 e
64 Amann M.   1   1 e
65 Berger M. 1     1 e
66 Brutscher Ch.   1   1 e
67 Epp P.   1   1 e
68 Förtsch Ch.   1   1 e
69 Haggenmiller   1   1 e
70 Huber M.   1   1 e
71 Kleinhans R. 1     1 e
72 Kuhn J.   1   1 e
73 Lang M.   1   1 e
74 Lutzenberger   1   1 e
75 Magerl R.   1   1 e
76 Plabst J.   1   1 e
77 Reichardt M.   1   1 e
78 Schmid Jonas   1   1 a
79 Schmid Julian   1   1 a
80 Schmidpeter S.   1   1 e
81 Schütz Chr.   1   1 e
82 Petrich St.   1   1 a
83 Dietrich Markus   1   1 a
84 Nebatz U.   1   1 e
85 Hanslick A.   1   1 a
86 Rauscher Felix 1     1 a
87 Kuhn Raphael     1 1 a







a = aktiver Spieler




e = ehemaliger Spieler




nv = nicht vollständig




(Spiele z.T. vor 1961)











Stand: Juni 2023




Liveticker Erste

Laden...

Liveticker Zweite

Laden...

Tabelle Erste

Tabelle Zweite

Ergebnisse

1. Mannschaft

TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg

3

TSV Obergünzburg

0

2. Mannschaft

TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg 3

0

TSV Obergünzburg 2

1

A-Junioren (U19)

JFG Illerursprung 1

1

JSG Günztal

1

B-Junioren (U17)

JSG Günztal

1

SG Stöttwang/Bidingen/Blonhofen

2

C-Junioren (U15)

JSG Günztal

4

SG Kammlach

5

D-Junioren (U13)

TSV 1862 Obergünzburg

2

SpVgg Rieden

1

D-Junioren (U12)

BSK Olympia Neugablonz 2

6

TSV 1862 Obergünzburg 2

2

E1-Junioren

TSV Ruderatshofen

2

TSV Obergünzburg

5

E2-Junioren

TSV Obergünzburg 2

4

TSV Lengenwang

2

E3-Junioren

FC Thalhofen 4

7

TSV Obergünzburg 3

2

F1-Junioren

TSV Obergünzburg 1

SV Eggenthal

F2-Junioren

TSV Obergünzburg 2

TSV Friesenried 2

F3-Junioren

TSV Ruderatshofen 2

TSV Obergünzburg 3

Kommende Spiele

2. Mannschaft:
23.03.2024 13:30 Uhr

TSV Obergünzburg 2

FC Füssen 2

1. Mannschaft:
23.03.2024 15:30 Uhr

TSV Obergünzburg

FC Füssen

Besucher

Jetzt Online: 29

Heute Online: 436

Gestern Online: 1703

Diesen Monat: 47872

Letzter Monat: 44822

Total: 1206447