Ligenzugehörigkeit

Bis zum Beginn der Punktrunde am 07. September 1947 nur Freundschaftsspiele.



Tabellenplatz

Saison Liga 1. Mannschaft 2. Mannschaft Trainer Bemerkung
1947/1948 C-Klasse Gr. Nord 3. 5. E. Keilhauer
1948/1949 C-Klasse Gr. Nord 1. 3. H. Häringer Aufstieg in die Klasse
1949/1950 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 7. E. Keilhauer
1950/1951 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 6. H. Zimmermann
1951/1952 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 6. H. Steinhauser
1952/1953 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 5. H. Steinhauser
1953/1954 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 8. 8. H. Schmid
1954/1955 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 8. 7. H. Zimmermann 8. Mannschaften, kein Absteiger
1955/1956 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 4. 8. H. Zimmermann
1956/1957 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 2. 5. H. Degan
1957/1958 B-Klasse Gr. Kaufbeuren 5. 6. Aktive Spieler
1958/1959 B-Klasse Gr. Süd 7. 8. Aktive Spieler
1959/1960 B-Klasse Gr. Süd 10. 11. Aktive Spieler
1960/1961 B-Klasse Gr. Süd 10. 11. Aktive Spieler
1961/1962 B-Klasse Gr. Süd 7. 8. Aktive Spieler
1962/1963 B-Klasse Gr. Süd 2. 4. Aktive Spieler
1963/1964 B-Klasse Gr. Süd 2. 5. Aktive Spieler
1964/1965 B-Klasse Gr. Süd 2. 6. Aktive Spieler
1965/1966 B-Klasse Gr. Süd 4. 5. Aktive Spieler
1966/1967 B-Klasse Gr. Süd 13. 9. Aktive Spieler Abstieg in die C-Klasse
1967/1968 C-Klasse Gr. Marktoberdorf 4. 6. Aktive Spieler
1968/1969 C-Klasse Gr. Marktoberdorf 3. 2. Kurt Kramer Aufstieg in die B-Klasse
1969/1970 B-Klasse Gr. Mitte 13. 9. Max Schmid
1970/1971 B-Klasse Gr. Mitte 14. 12. Max Schmid Abstieg in die C-Klasse
1971/1972 C-Klasse Gr. Kaufbeuren 1. 1. Max Schmid Aufstieg in die B-Klasse
1972/1973 B-Klasse Gr. Mitte 1. 5. Helbig/Schmid Aufstieg in die A-Klasse
1973/1974 A-Klasse Gr. Süd 8. 12. Helbig/Schmid
1974/1975 A-Klasse Gr. Mitte 10. 12. Max Schmid
1975/1976 A-Klasse Gr. Süd 5. 12. Max Schmid
1976/1977 A-Klasse Gr. Süd 10. 12. Dr. H. Hofer
1977/1978 A-Klasse Gr. Süd 12. 12. Max Schmid Abstieg in die B-Klasse
1978/1979 B-Klasse Gr. Ostallgäu 3. 4. H. Maier Aufstiegsspiel verloren
1979/1980 B-Klasse Gr. Ostallgäu 5. 10. Bernd Marz
1980/1981 B-Klasse Gr. Ostallgäu 9. 5. Bernd Marz 4 Aufstiegsspiel verloren
1981/1982 C-Klasse Gr. Marktoberdorf 1. 2. K. Fauter Aufstieg in die B-Klasse
1982/1983 B-Klasse Gr. Mitte 3. 9. Max Schmid
1983/1984 B-Klasse Gr. Mitte 8. 6. Max Schmid
1984/1985 B-Klasse Gr. Mitte 7. 10. Max Schmid
1985/1986 B-Klasse Gr. Mitte 11. 6. Schmid/Scherghuber Abstiegsspiel gewonnen
1986/1987 B-Klasse Gr. Mitte 10. 11. H. Scherghuber
1987/1988 B-Klasse Gr. Mitte 6. 10. K. Streit
1988/1989 B-Klasse Gr. Mitte 7. 7. Loosen/Streit
1989/1990 B-Klasse Gr. Mitte 7. 10. K. Mayr
1990/1991 B-Klasse Gr. Mitte 8. 5. W. Rottmar
1991/1992 B-Klasse Gr. Mitte 11. 9. Manfred Mayr
1992/1993 B-Klasse Gr. Mitte 12. 6. H. Ostremba Abstieg in die C-Klasse
1993/1994 C-Klasse Gr. Kaufbeuren 2. 6. Ostremba/Streit Aufstiegsspiel gewonnen
1994/1995 B-Klasse Gr. Mitte 2. 9. W. Rottmar 2 Aufstiegsspiel verloren
1995/1996 B-Klasse Gr. Mitte 3. 9. Ach. Maier
1996/1997 B-Klasse Gr. Mitte 2. 2. Ach. Maier Aufstiegsspiel verloren
1997/1998 B-Klasse Gr. Mitte 3. 5. Maier/Korb
1998/1999 Kreisklasse Mitte 7. 14. U. Korb
1999/2000 Kreisklasse Mitte 2. 7. Korb/Streit 2 Aufstiegsspiele gewonnen
2000/2001 Kreisliga Süd 8. 8. D. Hanspaul
2001/2002 Kreisliga Süd 13. 9. Hanspaul/Streit/Tippelt Abstieg in die Kreisklasse
2002/2003 Kreisklasse Mitte 9. 6. A. Maier
2003/2004 Kreisklasse Mitte 2. 7. A. Maier 2 Aufstiegsspiele gewonnen
2004/2005 Kreisliga Süd 9. 8. Maier/Korb
2005/2006 Kreisliga Süd 11. 10. St. Kröger
2006/2007 Kreisliga Süd 6. 9. St. Kröger
2007/2008 Kreisliga Süd 3. 12. St. Kröger
2008/2009 Kreisliga Süd 8. 13. Kröger/Nisseler
2009/2010 Kreisliga Süd 12. 12. Höbel/Mair Ch. 2 Abstiegsspiele gewonnen
2010/2011 Kreisliga Süd 8. 12. M. Zollitsch
2011/2012 Kreisliga Süd 13. 3. M. Zollitsch Abstieg in die Kreisklasse
2012/2013 Kreisklasse Allgäu 4 2. 6. Zollitsch/Nisseler 1 Aufstiegsspiel gewonnen
2013/2014 Kreisliga Süd 10. 3. J. Reckziegel
2014/2015 Kreisliga Süd 6. 10. Reckziegel/Nisseler
2015/2016 Kreisliga Süd 6. 3. Hj. Nisseler
2016/2017 Kreisliga Süd 10. 2. Hj. Nisseler 2. Mannschaft Aufstieg A-Klasse
2017/2018 Kreisliga Süd 11. 4. Hj. Nisseler
2018/2019 Kreisliga Süd 13. 11. P. Anwander/Kröger Abstieg in die Kreisklasse
2019/2021 Kreisklasse Allgäu 3 4. 11. Hj. Nisseler Corona Saison
2021/2022 Kreisklasse Allgäu 1 6. 6. Hj. Nisseler/R. Enderle
2022/2023 Kreisklasse Allgäu 3 2. 13. N. Schwank 1 Aufstiegsspiel gewonnen
2023/2024 Kreisliga Süd

N. Schwank

Liveticker Erste

Laden...

Liveticker Zweite

Laden...

Tabelle Erste

Tabelle Zweite

Ergebnisse

1. Mannschaft

TSV Obergünzburg

3

TSV 1874 Kottern U23

0

2. Mannschaft

TSV Obergünzburg 2

SV Stöttwang 2

A-Junioren (U19)

JSG Günztal

FC Füssen

B-Junioren (U17)

SV Heiligkreuz

0

JSG Günztal

0

C-Junioren (U15)

JSG Günztal

8

FC Thalhofen 2

0

D-Junioren (U13)

TSV 1862 Obergünzburg

2

FC Thingau e.V.

3

D-Junioren (U12)

TSV 1862 Obergünzburg 2

BSK Olympia Neugablonz 2

E1-Junioren (U11)

FC Thalhofen

5

TSV Obergünzburg

1

Kommende Spiele

F1-Junioren (U9):
26.04.2024 17:00 Uhr

TSV Obergünzburg 1

TSV Ruderatshofen

E2-Junioren (U10):
26.04.2024 17:30 Uhr

TSV Roßhaupten

TSV Obergünzburg 2

B-Junioren (U17):
26.04.2024 18:30 Uhr

JSG Günztal

SV Lenzfried

D-Junioren (U12):
27.04.2024 10:00 Uhr

TSV 1862 Obergünzburg 2

1. FC Tannheim 2

F2-Junioren (U8):
27.04.2024 10:30 Uhr

TSV Friesenried 2

TSV Obergünzburg 2

C-Junioren (U15):
27.04.2024 11:00 Uhr

JSG Günztal

FSV Marktoberdorf

D-Junioren (U13):
28.04.2024 11:00 Uhr

TSV 1862 Obergünzburg

TSV Ruderatshofen

E1-Junioren (U11):
28.04.2024 11:00 Uhr

TSV Obergünzburg

SpVgg Kaufbeuren

1. Mannschaft:
28.04.2024 15:00 Uhr

TV Weitnau

TSV Obergünzburg

A-Junioren (U19):
28.04.2024 15:00 Uhr

VfB Durach

JSG Günztal

2. Mannschaft:
04.05.2024 13:30 Uhr

TSV Obergünzburg 2

SV Eggenthal 2 (kA)

Jetzt Online: 5

Heute Online: 5

Gestern Online: 1445

Diesen Monat: 31357

Letzter Monat: 50152

Total: 1289206